来状元考名校 中小学辅导 1对1 / 全日制 / 班课 / 艺考
登录 注册 027-87685695

高三数学一对一520元两个小时贵吗

  • 时间:
  • 2021-04-20 17:31:43
  • 来源于:
  • 状元教育
  • 作者:
  • 小白
  • 浏览量:
  • 98

  两小时520,也就是说一小时260,这个价格到底贵不贵?我给大家说一下自己的感受。

高三数学一对一520元两个小时贵吗

  首先什么是1对1,1对1教学是所有教学方式里面最昂贵最奢侈最有效的一种,因此它的价格在所有方式当中最贵,这是可以理解的。


  在乡下村子里面,你就是上一个大班课,每小时也要30元。而且这只是小学或初中的价格。并不是小学毕业班,初中毕业班更不是高三的毕业班。


  根据我的经验,1对1的收费标准应该是3—5个人大班上课的收费标准。我们来折一个中,按1对1的收费标准相当于4个人上大课的收费标准,也就是说120元左右每小时。


  如果是教初中毕业生的话,那么要再加上一个人的收费标准,也就是说150元每小时。如果是高中的收费标准的话就更要多了,可能是180元每小时。如果是高三的毕业班那就更多了,可能就要达到230或250每小时。这只是我家乡的收费标准,如果是在一个发达的城市的话,1对1高三毕业班,每小时的收费价格应该至少在300元,甚至更多。


  老师觉得高三毕业班每小时补课费用260元,我个人认为并不贵。并且我这样说的价格只是一般老师的价格,只是一个市场价,行情价而已。如果是名师的话,那会更贵的。


  最后我想说的是,关于孩子教育收费的标准,尤其是1对1的收费标准,它有一个底线,但是你很难说出它的上限。